Point
奄美空港まで約15分
浜辺へ徒歩3分で不動の人気エリアの用安!
リゾート地であり、近隣には、コンビニエンスストアー、ばしゃ山村、その他フードショップが軒を並べる、賑わいのある場所です
価格・費用
| 価格 | 12,000,000円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 12.2万円 / 坪 | ||
笠利町用安売地の特徴・周辺施設
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別)、電気 |
|---|---|
| 特徴等 | 景観地区 |
| 周辺施設 | 小学校:奄美市立緑が丘小学校 近隣 1560m 役所:奄美市笠利総合支所 近隣 7249m 郵便局:赤尾木郵便局 近隣 2925m その他:奄美ラッキー海の家 近隣 310m コンビニ:島人mart笠利店 近隣 398m その他:ばしゃ山村 近隣 400m |
お問い合わせ番号
0000000052
笠利町用安売地の費用・契約情報
| 価格 | 12,000,000円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
笠利町用安売地の物件詳細
| 物件名 | 笠利町用安売地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 鹿児島県奄美市 笠利町大字用安 | ||
| 交通 | 用安バス停 バス停まで徒歩2分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 325.85㎡(公簿)/ 98.56坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 建ぺい率/容積率 | / | |
| 接道 | 南東7.7m公道 間口12.67m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 不整形地 セットバック (不要) |
用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 | 国土法による許可又は事前届出 | 不要 |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 域外、景観法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
笠利町用安売地のその他の情報
| 取引態様 | 仲介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000052 | 物件管理コード | 2140983455850000000053 |
| 情報更新日 | 2026年04月30日 | 次回更新日 | 2026年05月30日 |
笠利町用安売地の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ラッキービジネス 奄美ラッキー不動産 | 事務所の所在地 | 鹿児島県奄美市名瀬長浜町27番1号 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0997-58-8112 | 宅建免許番号 | 鹿児島県知事(1)第6439号 |
| 加盟団体名 | 公益社団法人全日本不動産協会 鹿児島県本部 | ||